Тымчук рассказал о переброске военной техники боевикам на Донбасс, а Россия все отрицает

15 августа 2014, 23:03обновлено 3 августа 2018, 01:08
По данным эксперта, боевики получили не менее 100 единиц техники.

Российская техника недалеко от границ Украины в Ростовской области

Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что за последние дни Россия перебросила террористам на Донбасс не менее 100 единиц военной техники. В то же время, в Минобороны РФ такие факты отрицают, в частности, пытаются опровергнуть информацию западных журналистов, которые зафиксировали прохождение колонны бронетехники на украинскую территорию.

"Президент Украины Петр Порошенко сегодня сообщил: значительная часть техники, которая зашла вчера на территорию Украины из РФ, была уничтожена ночью украинской артиллерией. По нашим данным, за последние двое суток из России террористам было перекинуто не меньше 100 единиц техники. Принципиально важно, чтобы она не попала ни в окрестности Луганска, ни в район образовывающегося котла в районе Снежного. Если артиллеристы и авиаторы могут решить эту проблему – честь им и хвала", - написал в своем Facebook Тымчук.

видео дня

Вместе с тем, в Минобороны России продолжают отрицать факты поставок техники боевикам, несмотря на то, что последний из них был подтвержден не только журналистами, но и НАТО.

Как сообщает РИА Новости, представитель ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков заявил: "Никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу ни ночью, ни днем, — не существует. И лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом, а не беженцев или собственных военнослужащих... Подобные заявления, основанные на каких-то фантазиях, а вернее сказать предположениях журналистов, не должны являться предметом серьезного обсуждения высшими должностными лицами любой страны... Печально, что поводом для громких заявлений на высшем уровне в ряде европейских и "выбравших европейский путь" государств становятся не факты, а журналистские утки в социальных сетях".

Отметим, что факт прохождения российской военной техники в Украину официально подтвержден, а РФ не впервые отрицает, что помогает террористам, воюющим на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять