В Крыму хотят "ликвидировать" представителей меджлисов, составили списки - Джемилев

22 сентября 2014, 17:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
Такие списки есть по Бахчисарайскому и Судакскому меджлисам, уточнил нардеп.

Мустафа Джемилев

Народный депутат Украины, экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что в оккупированном РФ Крыму, в так называемой "самообороне", составили списки представителей местных меджлисов крымских татар, которых "хотят ликвидировать".

Об этом он сообщил сайту Крым.Реалии.

видео дня

"Такие списки есть по Бахчисарайскому и Судакскому меджлисам… Люди должны или исчезнуть, или их ликвидируют", - подчеркнул Джемилев.

В то же время нардеп отметил, что крымские татары составят в ответ свои списки представителей "самообороны", но будут придерживаться принципа ненасилия, традиционного для национального движения коренного народа Крыма.

Напомним, 16 сентября в здании Меджлиса крымскотатарского народа прошел обыск, после которого были изъяты протоколы некоторых его заседаний, несколько религиозных книг, компьютерная техника, а также личные вещи Мустафы Джемилева.

Позже, 17 сентября, Ризе Шевкиеву, главе "Фонда "Крым", на балансе которого находится Меджлис крымскотатарского народа, судебные приставы зачитали постановление о том, что Фонд и ряд крымскотатарских организаций должны в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.

После этого, 18 сентября, сотрудники Федеральной службы судебных приставов дали работникам и членам Меджлиса еще сутки для того, чтобы они освободили помещение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять