Путину не удастся избежать разговора о крушении "Боинга" - премьер Австралии

6 ноября 2014, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
Ожидается, что встреча Эбботта и главы РФ состоится на следующей неделе.

Владимир Путин

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что будет добиваться личной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы подчеркнуть необходимость полноценного сотрудничества в расследовании обстоятельств катастрофы "Боинга-777" на Донбассе.

Об этом пишет Радио Свобода.

видео дня

В то же время Эбботт подчеркнул, что Путину не удастся избежать этого разговора.

"Мы обязаны сделать это (надлежащее расследование - ред.) ради погибших, чтобы гарантировать справедливость, и Россия, как член международного сообщества, также обязана - перед миром, перед человечеством гарантировать, что справедливость восторжествовала, что виновные предстали перед судом", - добавил премьер Австралии.

Ожидается, что встреча Эбботта и Путина состоится на следующей неделе в рамках саммита G20, который пройдет в австралийском Брисбене.

Напомним, ранее Совет по вопросам безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет относительно обстоятельств катастрофы "Боинга-777" в Донецкой области.

Согласно документу, никаких признаков технических неисправностей или ошибки экипажа во время катастрофы не было - самолет распался на части в воздухе в результате повреждения фюзеляжа извне.

Позже глава МИД Великобритании Филипп Хэммонд заявил, что кровь пассажиров "Боинга-777" на руках российского руководства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять