Порошенко о проверке волонтеров: 25% не прошли детектор лжи

3 декабря 2014, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент выступил в парламенте и рассказал, насколько Украина нуждается в реформах.

Выступление Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выступил перед Верховной Радой и поблагодарил депутатов за поддержку кандидатур глав МИД и Минобороны.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что у него назначен "на 19.30 международный разговор", и добавил, что, если будет возможность, сразу же вернется в сессионный зал.

Отдельно Порошенко сообщил о реформах в Минобороны и, в частности, о создании Совета волонтеров, каждый кандидатов которого проходил проверку на детекторе лжи.

По его словам, волонтеры, привлеченные к работе ведомства, будут заниматься ремонтом военной техники, закупкой приборов связи, военной медициной и обеспечением войск продовольствием.

В то же время 25% кандидатов не прошли тест на детекторе лжи.

"Через детектор лжи прошли все волонтеры, которые предлагались к привлечению к работе в департаменты. Важно подчеркнуть – 25% волонтеров не прошли детектор лжи, и это нормально. Это должно быть абсолютной нормой и при других назначениях... для отработки новых управленческих практик, введения прозрачных процедур учета и доставки имущества", - отметил Порошенко.

В то же время он подчеркнул, что волонтеры, которые вошли в состав Совета, будут работать по четырем направлениям: ремонт военной техники, закупка приборов связи, военная медицина и обеспечение войск продовольствием.

"По моему настоянию при Министерстве обороны создан Совет волонтеров. ...Я с ними недавно встречался. (Они) работают по четырем направлениям – ремонт военной техники, закупка приборов связи, военная медицина... Отдельно идет речь о сотрудничество по обеспечению войск продовольствием", - отметил Порошенко.

Также глава государства сообщил, что при каждом департаменте Минобороны, которые отвечают за поставки, будут работать по два представителя от волонтерских организаций.

После своего выступления Порошенко покинул сессионный зал Рады.

Больше о назначении Кабмина смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять