Боевики 12 раз накрыли "Градами" донецкий аэропорт и поселки возле него

13 января 2015, 10:25обновлено 3 августа 2018, 01:11
Районом наибольшего обострения остается донецкий аэропорт и населенные пункты возле него

Обстрел "Градами", иллюстрация

Несмотря на объявленный "режим тишины" в зоне АТО на Донбассе, боевики, по-прежнему, открывают огонь из тяжелого вооружения. Районом наибольшего обострения остается донецкий аэропорт и населенные пункты возле него.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По оперативной информации штаба, этой ночью незаконные вооруженные формирования 12 раз применили реактивные системы залпового огня "Град", из которых обстреляли метеобашню донецкого аэропорта, населенные пункты Красногоровка, Невельское, по два раза Опытное и Пески, пять раз - Тоненькое.

"Также силами АТО за сутки зафиксировано девять фактов ведения воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов. Пролеты беспилотников замечены в небе над населенными пунктами Нижнее Счастье, Волноваха, Новоселовка, Кальчик, Мариуполь и в донецком аэропорту", - говорится в сообщении.

Ранее в штабе АТО отмечали, что боевики увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций силовиков и населенных пунктов. Всего за сутки боевики 84 раза обстреляли позиции украинских военных.

В течение ночи боевики 26 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 11 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять