На Донбассе резко возросла активность боевиков: карта зоны АТО

5 июня 2015, 14:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
За сутки было зафиксировано 38 вражеских беспилотников и обстрелы из крупных калибров.

Обстрел из "Градов", иллюстрация

За прошлые сутки боевики значительно активизировались: в зоне АТО были зафиксированы обстрелы из крупнокалиберных минометов, артиллерии и реактивных систем.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

На Мариупольском направлении вчера активные боевые действия велись в Широкино, а также в Гранитном. Противник активно применяет запрещенные вооружения — минометы, 122-мм пушки, танки. Благодаря грамотной обороне на этом участке потерь среди украинских военных не было.

Ситуация на Донецком направлении остается наиболее сложной, но контролируемой. Враг активно использует 120-мм минометы, 122-мм пушки танков, практически беспрерывно ведя огонь по нашим позициям в районе аэропорта, под Марьинкой и южнее — в районе Гранитного. В частности, вчера вечером по нашим позициям в районе села Старогнатовка был дан залп из вражеских "Градов".

Также идут бои в районе Горловки и Светлодарска, где противник также сосредоточил серьезную огневую мощь, в частности, используя 152-мм артиллерию.

На Луганском направлении вчера боевики проявляли активность только в районе Бахмутской трассы на участке от Золотого до Крымского. Противник вел огонь преимущественно из стрелкового оружия, за исключением минометного обстрела наших позиций в Новотошковском.

Карта зоны АТО по состоянию на 5 июня

За сутки в зоне АТО было зафиксировано 38 вражеских беспилотников. Еще два разведывательных аппарата патрулировали российско-украинскую границу на севере Луганской области.

Прошлые сутки обошлись без погибших среди украинских военных, четверо воинов получили ранения.

Тем временем, вследствие серьезных обстрелов и угрозы для жизни гражданского населения Марьинки и Красногоровке объявлена эвакуация мирных жителей в безопасные регионы Донецкой области.

Хронику штурмов Марьинки и других событий в зоне АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять