Военный эксперт рассказал о крахе бригады "Призрак": превратилась в клоаку из ссор и обвинений

21 августа 2015, 09:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
Десятки "бойцов" сбежали, даже не написав рапорт, говорит Снегирев.

Бригада "Призрак"

Финансирование Россией боевиков самопровозглашенных "республик" резко сократилось, что подтверждают и боевики из бригады "Призрак" им. Алексея Мозгового.

Об этом "Главреду" сообщил сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

видео дня

По его словам, до покушения на "комбрига" Мозгового "Призрак" насчитывал примерно 1 800 боевиков. После его гибели в бригаде осталось менее 700 боевиков. Часть из них вступила в ряды "народной милиции", соблазнившись на материальное обеспечение в виде ежемесячной зарплаты в размере 360 долларов. Откуда такие деньги у "народной милиции" — официально неизвестно, но, как говорят сами боевики, эти средства — "налог", которым в ЛНР обложили всех коммерсантов, в частности, торгующих на рынке, — 500 гривен разового взноса.

Военный эксперт цитирует бывшего зама Мозгового — Алексей Марков сообщил, что некоторые из боевиков "решили кое-что для себя и они либо ушли, либо вообще сбежали, не написав даже рапорт — это около четырех десятков человек, как рядовых бойцов, так и командный состав. Они никому не объяснили свое решение, но фактически это был побег".

Боевик по кличке Russorum в соцсетях сообщает, что "Призрак" — ранее одно из самых боеспособных подразделений ЛНР — де-факто прекратил существование, "превратившись в клоаку из непрерывных ссор, личных амбиций и взаимных обвинений".

"Рубли, кстати, у нас больше не появляются. Деньги идут сразу на Луганск — тратят они на своих, нам от них ничего не достается", — жалуется на отсутствие финансирования со стороны России и Плотницкого боевик по кличке "Морячок".

Напомним, Россия так "закрутила гайки" боевикам ЛНР и ДНР, что из-за отсутствия денег террористы вынуждены продавать изъятое при обысках оружие, а "внутренние резервы" пополнение оборотных средств боевиков в виде "отжима" имущества практически исчерпаны.

Также напомним, сегодня в 11.00, на сайте "Главред" состоится чат с координатором группы "Информационное сопротивление" Константином Машовцом. Узнать больше о крахе бригады "Призрак"вы сможете, пройдя по ссылке и задав вопрос военному эксперту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять