Боевики считанные разы нарушали "перемирие", погиб военный: карта зоны АТО

4 сентября 2015, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
В течение минувших суток террористы не использовали тяжелое вооружение.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассетеррористы пять раз нарушали режим прекращения огня, погиб один украинский военный.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время военнослужащий уточнил, что во время атак противник не использовал запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

На Луганском направлении 3 августа состоялась вооруженная провокация врага в Крымском, что к северу от Бахмутской трассы, там в течение получаса террористы вел огонь из гранатомета.

На Донецком направлении боевые действия велись только в районе донецкого аэропорта. К западу и югу от Авдеевки боевики трижды открывали огонь по украинским позициям из стрелкового оружия и гранатометов.

Обратим внимание, что вблизи Опытного враг совершил несколько выстрелов из 82-мм миномета. "За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, раненых нет", — добавил спикер.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Фото:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять