Силы АТО начинают восстанавливать Донбасс: режим тишины соблюдается

8 октября 2015, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
 В зоне АТО случаев нарушения перемирия не было.

 / facebook.com/ato.news

С полуночи и до 18 часов, 8 октября, в зоне АТО случаев нарушения перемирия не было. Сегодня же, в рамках отвода техники и вооружения калибра менее 100 миллиметров от линии разграничения, представители ОБСЕ начали процесс верификации.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook.

По информации военных, в течение 2 дней международные наблюдатели проверят фактическое количество отведенной техники в новых местах дислокации и ее соответствие заводским номерам.

Также силы АТО используют перемирие для восстановления инфраструктуры Донбасса, говорится в сообщении.

Так, при содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, совместно со специалистами отрасли в поселках Богоявленка, Елизаветовка и Успенка Марьинского района восстановлено стационарная телефонная связь. В самой Марьинке отремонтирована базовая станция одного из мобильных операторов.

А недавно, по информации штаба, офицеры гражданско-военного сотрудничества доставили гуманитарную помощь на наши позиции в поселках Орловское, Чермалык, Новоселовка на Мариупольском направлении. Продукты питания, чай, кофе, сладости, сигареты волонтеры общественных организаций собирали по всей Украине.

Ранее сообщалось, что в течение минувших суток в зоне АТО на Луганском направлении боевики грубонарушили режим прекращения огня, однако там силовики продолжают готовиться ко второй очереди отвода артиллерии (калибром менее 100 мм).

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять