Дипломат объяснил, почему агрессия РФ является для Украины национально-освободительной войной

23 декабря 2015, 22:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
Вооруженная агрессия России против Украины является для нашего государства национально-освободительной войной, считает Яременко.

Богдан Яременко

Добрососедскими отношения между Россией и Украиной могут стать после того, как в состав Украины вернутся Крым, все территории Донецкой и Луганской областей, РФ компенсирует нашей стране потери от агрессии, покается, а мы ее простим.

Об этом дипломат, руководитель Фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Вместе с тем он подчеркнул, что нынешняя вооруженная агрессия России против Украины фактически является для нашего государства национально-освободительной войной.

"Чем меньше России и российского влияния в Украине, тем лучше. Развитие свободной торговли следует приветствовать только тогда, когда она не превращается в орудие политического давления. Для России торговля всегда была, есть и в обозримой перспективе будет оставаться инструментом политического влияния. Подтверждением этого являются многочисленные факты, насколько легко Россия отказывается от торговых и экономических связей ради политических целей (санкции против ЕС, Турции, Беларуси, Украины)", — заявил дипломат.

"Снижение объемов торговли всегда наносит материальный ущерб. Вместе с тем на сегодня объемы украинского-российской торговли уменьшились настолько, а необходимость политического отделения от РФ такая высокая, что уже в среднесрочной перспективе и в дальнейшем отмены ЗСТ с Россией будет иметь для нас исключительно положительный эффект", — резюмировал Яременко.

Напомним, ранее дипломат рассказал, чем вызвана "ядерная" риторика Москвы.

Читайте больше на "Главреде":Дипломат Богдан Яременко: Мінські угоди укладені поза правовими нормами, мораллю і здоровим глуздом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять