Кремль в бешенстве, ищет новые основания для агрессии против Украины — генерал СБУ

13 июля 2016, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
РФ ведет свою подрывную работу в каждом городе нашей страны, отметил Скипальский.

Флаг России, иллюстрация

Экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский заявил, что Россия осуществляет подрывную работу в каждом городе нашей страны.

Об этом он рассказал в комментарии "Обозревателю", комментируя беспорядки, произошедшие в Торецке Донецкой области.

видео дня

По его словам, Кремль недоволен тем, что Украина ведет свою игру со странами НАТО, он в бешенстве и ищет новые основания для агрессии против нашей страны.

"В каждом городе в Украине Россия ведет свою подрывную работу. Все зависит от того, набирается ли контингент для подобных акций. Это может быть и на юге, в Херсоне, в Одессе", — отметил эксперт.

В то же время собеседник издания подчеркнул, что "Кремлю не удается достичь определенного успеха в реализации тех планов, которые заложены в Минских соглашениях (насчет урегулирования ситуации на Донбассе — ред.)".

"...(он — ред.) недоволен тем, что Украина не выполняет их планы и ведет свою игру со странами НАТО. И Кремль в бешенстве. Он ищет новые основания для агрессии, в том числе путем активизации этих бандитских формирований", — отметил генерал СБУ.

Ранее российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что дальнейшую агрессию РФ в Украине сдерживает угроза Запада усилить введенные против страны санкции. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять