Военный эксперт предупредил об угрозе наступления боевиков: усилили разведку тылов сил АТО

8 сентября 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
Дмитрий Тымчук говорит о дальнейшей эскалацию конфликта с использованием тяжелых вооружений уже в ближайшее время.

БМП боевиков, иллюстрация

Боевики и российские военные на Донбассе активизировали разведку, массово применяя беспилотников. В течение последних 3-х суток фиксировался пролёт как минимум 12 БПЛА.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчукнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

По указанию командования боевиков, главной целью проведения разведки в оперативно-тактическом тылу сил АТО является фиксация сосредоточения и развертывания частей и подразделений украинских войск на отдельных направлениях, которые якобы имеют место в ходе подготовки сил АТО к мифическому масштабному наступлению под прикрытием "режима тишины".

Кроме того, активно проводится доразведка объектов и целей в тактическом тылу украинских войск (вплоть до глубины 25 км), для последующих артиллерийских обстрелов.

Проводимые террористами мероприятия заставляют прогнозировать дальнейшую эскалацию конфликта с использованием тяжелых вооружений уже в ближайшее время, добавил координатор "Информсопротивления".

В оперативном командовании боевиков "Донецк" в рамках подготовки к ожидаемому уже около года "масштабному наступлению украинских войск" проводится целый комплекс мероприятий по повышению боеготовности войск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять