В Кремле назвали условие встречи Путина с Порошенко

7 сентября 2016, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Нужно проделать на экспертном уровне большую работу, говорит Песков.

Владимир Путин и Петр Порошенко

Двусторонние контакты президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко на ближайшее время не запланированы.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова сообщает РИА Новости.

видео дня

В то же время Песков добавил, что Путин в случае необходимости готов пойти на контакт с Порошенко.

"По двусторонним контактам мне неизвестно о том, чтобы такие контакты планировались. Собственно, в Китае президент сказал, что в интересах обеспечения реализации Минских договоренностей, если это будет необходимо для реализации, он готов и на такой контакт. Но опять же, для этого должны созреть необходимые условия и необходимо сделать соответствующую домашнюю работу", — сообщил пресс-секретарь.

Он отметил, что для встречи президентов в "нормандском формате" по ситуации на Украине необходимо проделать большую работу.

"Пока нужно проделать на экспертном уровне большую работу. Президент сказал, что собираться есть смысл только после того, как эта работа проделана и после того, как понятно, на какой результат поможет выйти подобная встреча. Пока еще это необходимое расстояние мы не прошли", — заключил пресс-секретарь.

Напомним, на саммите "Большой двадцатки" в Китае Путин заметил, что давно не общался с Порошенко: "Бессмысленно просто отмечаться самим фактом встречи. Ну, наверно, куда деваться. Придется общаться".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять