Неспокойный Донбасс: боевики 21 раз открывали огонь по ВСУ и применили снайперскую группу

23 сентября 2016, 07:14обновлено 3 августа 2018, 01:21
Самвм горячим остается Донецкое направлением, зафиксировано 10 обстрелов.

Боевики задействовали снайперов.

За прошедшие сутки, 22 сентября, в зоне проведения АТО на Донбассе российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцево и Новгородского. Кроме того, по Авдеевке и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета калибра 82-мм.

На Мариупольском направлении зафиксировано 7 нарушений "режима тишины". В районе Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Тарамчука боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия. Также в районе Тарамчука противник применил снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринимал вооруженных провокаций в районе Новоалександровки, Попасной и Новозвановка, где вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, в районе Новоолекандривки противник применил снайперскую группу, а по позициям украинских защитников в районе Новозвановки и Новоалександровки открывал огонь из БМП.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет 2 БПЛА.

Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские договоренности.

Ранее в штабе АТО сообщали, что 22 сентября, с полуночи и до 18:00 боевики пять раз нарушили "режим тишины", но на Луганском направлении они не открывали огонь и соблюдали его образцово.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять