ФСБ требует от боевиков данные о родственниках в Украине — будет шантажировать и вербовать

19 октября 2016, 12:18обновлено 3 августа 2018, 01:21
Родственников боевиков хотят привлечь к подрывной деятельности против Украины.

ФСБ требует от боевиков данные о родне в Украине

Представители спецслужб РФ на Донбассе требуют от "военнослужащих" 1-го "армейского корпуса" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и 2-го "армейского корпуса" ЛНР, имеющих родственников на неоккупированной территории Украины, предоставить полные данные на этих лиц, вплоть до копий паспортов.

Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, данные меры направлены на сбор информации о гражданах Украины с их последующим шантажом фактами наличия родственников-"военнослужащих" российско-террористических войск, с дальнейшим возможным привлечением к подрывной деятельности против Украины.

Кроме того, в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР в составе "министерств государственной безопасности" по приказу кураторов из ФСБ РФ началось синхронное формирование структурных подразделений программистов-хакеров для атак на украинские правительственные и патриотические ресурсы. На данный момент прибывшие из РФ специалисты изучают имеющиеся у ЛДНР ресурсы для проведения подобной работы. Одна из задач, поставленных ФСБ — обеспечить тесное взаимодействие данных создающихся структурных подразделений охранок "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, несколько недель назад стало известно, что ФСБ вербует жителей Крыма и создает агентурные сети на материковой Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять