"Главное — стабильность". Боевики снова 28 раз обстреляли силы АТО на Мариупольском направлении

30 октября 2016, 08:32обновлено 3 августа 2018, 01:21
Общее число обстрелов на Донбассе составило 53.

Боевики, иллюстрация

За прошлые сутки, 29 октября, местные боевики и российские военные, присутствующие на Донбассе, 53 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении состоялось 28 обстрелов. По защитникам Широкино, Лебединского, Талаковки, Гнутово и Водяного враг применял минометы калибра 120 мм, а вблизи Красногоровки и Троицкого — минометы калибра 82мм и ствольную артиллерию 122 калибра. В районах Старогнатовки и Марьинки обстрелы продолжались из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении зафиксированы 15 случаев открытия вражеского огня. В районах Верхнеторецкого и Светлодарска укрепления сил АТО подверглись обстрелам из пулеметов и стрелкового оружия, а в Артемовом — из минометов 120 калибра. В направлении Авдеевки, кроме минометов обоих калибров, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия оккупанты использовали ствольную артиллерией калибра 122мм.

На Луганском направлении состоялось 10 вооруженных провокаций. Вблизи Станицы Луганской против украинских воинов противник вел огонь из стрелкового оружия, в Богуславском — из гранатометов различных систем и пулеметов, а в Новозвановке кроме стрелкового оружия и гранатометов боевики неоднократно применяли минометы калибра 82мм.

Напомним, вчера на Луганщине под Счастьем российские наемники обстреляли бойцов "Фантома", есть раненые.

Также напомним, 28 октября боевики 55 раз нарушили "режим тишины"в зоне АТО. Они обстреляли позиции силовиков на Мариупольском направлении — 28 раз, Донецком — 10 и на Луганском — 17.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять