Турчинов о покушении на нардепа: РФ создала агентурную сеть для убийства политиков в Украине

23 января 2017, 14:52обновлено 3 августа 2018, 01:22
Турчинов озвучил задачи, которые ставились перед сетью террористических групп в Украине.

 / pravda.ru

Спецслужбы Российской Федерации организовали агентурную сеть из боевиков и представителей криминалитета для террористической деятельности в Украине.

Об этом заявил Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, комментируя попытку убийства народного депутата Антона Геращенко, сообщает Апостроф.

видео дня

"Их спецподготовка и обучение осуществляются на территории РФ, а также на оккупированной территории Украины", — говорит он.

Турчинов также озвучил задачи, которые ставились перед сетью террористических групп: "Ликвидация политических, общественных деятелей, представителей СМИ с целью нагнетания страха, создания хаоса и дестабилизации ситуации в Украине, чтобы сломать готовность украинцев сопротивляться военной агрессии РФ".

По его словам, ответственность за использование спецслужб в организации террористической деятельности "полностью несет политическое руководство РФ, которое превратило свою страну в центр мирового терроризма".

"Украина будет преследовать в правовом порядке и требовать, в том числе через международные инстанции, выдачи всех преступников, причастных к организации террористической деятельности на нашей территории, которые прячутся за удостоверениями российских спецслужб на территории РФ. Мы будем жестко пресекать любые действия, угрожающие жизни украинских граждан ", — подытожил секретарь СНБО.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала двух ранее судимых граждан Украины, которые по указанию ФСБ РФ готовили покушение на народного депутата Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять