Боевики ЛНР что-то замышляют: хотят резко усилить свою артиллерию дальнобойными самоходками

15 мая 2017, 10:41обновлено 3 августа 2018, 01:24
На Бахмутке оккупанты начали активно использовать 120-мм миномёты, бронетехнику и 122-мм артиллерию.

203-мм самоходное орудие 2С7

Командование 2-го "армейского корпуса" ЛНР согласовывает с Центром территориальных войск ЮВО ВС РФ планы по резкому усилению огневой мощи артиллерийских подразделений корпуса.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, артдивизионы в бригадах 2-го АК переводят с 3-батарейной на 4-батарейную структуру, при этом 4-я батарея будет "дальнобойной" или "тяжёлой", вооружение — 152-мм орудия 2А36 "Гиацинт" и 203-мм самоходные орудия 2С7 "Пион".

Согласно альтернативному предложению, вместо изменения структуры дивизионов, необходимо сформировать отдельный "дивизион резерва верховного командования" из "Гиацинтов" и "Пионов", или бригаду из 3-х батарей, оснащенных данными орудиями. Следует заметить, что отдельные группы из 1-2 таких орудий уже оперируют в режиме "испытаний" в составе "2-го АК ЛНР".

А то же время в районе Бахмутской трассы (Луганск — Северодонецк) вдоль Северского Донца оккупанты вновь начали активно использовать 120-мм миномёты, бронетехнику и 122-мм артиллерию. Так, в районе Крымского одиночная БМП-1 под прикрытием огня крупнокалиберных пулемётов и 82-мм миномётов пыталась с нескольких позиций поразить инженерные укрепления на одном из опорных пунктов ВСУ. Фиксировался короткий налёт из 122-мм артиллерии (3-х орудийная батарея 122-мм пушек-гаубиц Д-30А) по передовым позициям ВСУ с позиций южнее Пришиба (до 20-и снарядов), добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что неделей ранее на Луганщине боевики пустили в ход мощные самоходки"Пион" со 100кг снарядами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять