Тука спрогнозировал обострение Россией конфликта на Донбассе

17 июля 2018, 08:41обновлено 3 августа 2018, 11:05
РФ не может не использовать шанс, чтобы расшатать ситуацию в Украине для продвижения пророссийского кандидата в кресло президента, полагает замминистра.

Россия возобновит обострение конфликта на Донбассе в период выборов президента Украины, считает Георгий Тука

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука считает, что Россия возобновит эскалацию конфликта на Донбассе в период предвыборной кампании и очередных выборов президента Украины в 2019 году.

РФ не может не использовать шанс, чтобы дестабилизировать ситуацию в украинском государстве для продвижения пророссийского кандидата в президентское кресло, рассказала чиновник в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Конечно. Эскалация не только возможна, но так и будет происходить, я в этом убежден… Было бы недальновидно и глупо со стороны Кремля не использовать эту ситуацию, когда государство наиболее ослаблено, когда власть разбалансирована, когда в стране происходит предвыборная вакханалия популистская", — полагает он.

Ранее Георгий Тука выразил мнение, что главным препятствием для возвращения захваченной части Донбасса под контроль Украины является позиция России, а вариант преодоления такого препятствия — усиление международного давления на страну-агрессора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять