Батальон "Азов" задержал помощника одного из главарей ДНР

14 июля 2014, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Бойцы обнаружили у задержанного контакты в России на случай бегства.

Бойцы "Азова"

Спецбатальон "Азов" сегодня, 14 июля, задержал Виктора Кучеренко – помощника одного из главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Дениса Пушилина.

Об этом сообщила пресс-служба батальона в Facebook.

"Сегодня спецбатальйоном "Азов" был задержан Виктор Кучеренко, представитель Дениса Пушилина и по совместительству председателя сельсовета с. Оленевка Волновахского района Донецкой обл", - говорится в сообщении.

При обыске у него обнаружили контакты российских сообщников террористов на случай бегства из Украины, а также незаконные государственные акты на земельные участки и договоры купли-продажи недвижимости.

Как отмечается, ранее жители села Оленевка подтвердили активное участие Кучеренко в организации "референдума" о статусе ДНР.

На 30-й секунде видео упоминаются имена Владимира Бертолло и Олега Бертолло, а также название ООО "Аквариум", зарегистриванного в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ РФ). По словам самого Олега Бертолло, они не имеют никакого отношения к боевикам ДНР.

Напомним, ранее бойцы "Азова" задержали одного из лидеров террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) из города Дружковки - Василия Черненко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять