Боевики под Марьинкой перешли в наступлении, бои идут по всему фронту: карта зоны АТО

3 июня 2015, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:14
Силовики отражают атаки врага,Марьинка и Красногоровка находятся под нашим контролем, отметил Лысенко.

Обстрел Марьинки, иллюстрация

Сегодня, 3 июня, ранним утром, противник начал массированный обстрел наших позиций в районе Марьинки и Красногоровки под Донецком.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

Активизацию боевиков в районе Марьинки можно считать наступлением. Боевики применили из тяжелого вооружения (танки , минометы, артиллерия), пытаясь продвинуться вперед. Украинские военнослужащие держат ситуацию под контролем, отражая атаки врага. Города Марьинка и Красногоровка находятся под нашим контролем, отметил он.

По данным Лысенко, на Мариупольском направлении активные боевые действия вчера велись в с. Широкино и с. Черненко. Помимо стрелкового оружия, враг применял 82-мм и 120-мм минометы. Силы АТО успешно удерживают занимаемые позиции.

На Донецком направлении наиболее беспокойной ситуация вчера была в районе Светлодарска – противник ведет мощный артиллерийский огонь. Также в районе с. Веселая Долина произошло боестолкновение между боевиками и силами АТО.

Кроме этого, боевые действия велись на западных окраинах Горловки (речь идет о пос. Кирово), вблизи пос. Пески и южнее Донецка.

На Луганском направлении враг совершил серию вооруженных провокаций в районе пос. Золотое, вблизи Бахмутской трассы и м. Счастье. Фактов применения тяжелого вооружения НЗФ на этом участке обороны не зафиксировано.

 / mediarnbo.org

По информации Государственной пограничной службы, вчера в зоне АТО было зафиксировано 38 полетов вражеских беспилотников.

Напомним, ранее сообщалось, что утром, 3 июня, боевики начали обстрел Красногоровки и Марьинки, что под Донецком. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв.

Боевики применяют "Грады" и танки, уже ранены более 30 украинских бойцов.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять