Боевики расширили географию обстрелов: под Горловку гонят тяжелую технику, карта зоны АТО

21 июня 2015, 13:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Противник стянул в Горловку значительное количество тяжелой военной техники, отметил Лысенко.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе боевики значительно активизировались и расширилась география обстрелов наших позиций. При этом враг продолжает применять тяжелое вооружение.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

видео дня

Так, на Мариупольском направлении боевые действия значительно активизировались, в частности расширилась география вражеских обстрелов наших позиций.

В Широкино, кроме провокаций из стрелкового оружия, противник вел огонь по укреплениям сил АТО из 122-мм САУ "Гвоздика". Под Лебединским и Павлополем произошли столкновения украинских военных с враждебными ДРГ. Вследствие минометного обстрела в районе КПВВ "Гнутово", вчера движение через линию столкновения на этом транспортном коридоре временно приостанавливалось.

На Донецком направлении вчера целый день активные боевые действия велись западнее Донецка – в районе аэропорта, Марьинки и Красногоровки. Именно на этот участок приходится более половины эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника. Здесь активно работают вражеские снайперы и применяется крупнокалиберная артиллерия НВФ. Однако, в результате умело организованной обороны сил АТО, боевики не имеют возможности продвинуться вперед.

Также беспокойно вчера было под Горловкой, где боевики вели огонь по нашим позициям восточнее и западнее Светлодарского водохранилища. В частности, было зафиксировано 2 вражеских обстрела из 152-мм орудий, причем огонь велся с разных площадок. Это подтверждает данные нашей разведки, что вопреки Минским договоренностям, противник стянул в Горловку значительное количество тяжелой военной техники.

На Луганском направлении вчера обстановка была относительно спокойной. Единичные провокации и перестрелки произошли вчера вечером по всей линии фронта от Золотого до Станицы Луганской. Фактов применения крупнокалиберной артиллерии, танков и РСЗО со стороны противника на этих рубежах не зафиксировано.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее в штабе сообщали, что за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военных, шесть получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять