Эксперт рассказал, кто может стать премьером после Яценюка

27 февраля 2016, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:17
В нашей стране должно быть технократическое правительство, отметил Кулик.

Арсений Яценюк

После Арсения Яценюка должность премьер-министра, в частности, может занять нынешний министр финансов Наталья Яресько или глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский.

Об этом директор Центра исследования проблем гражданского общества, политолог Виталий Кулик сообщил во время чата на "Главреде".

видео дня

В то же время он выразил мнение, что в Украине должно быть технократическое правительство.

"Речь идет об алгоритмах принятия решений, отношениях, системе подготовки вопросов и кросс-координации", — отметил Кулик.

По его словам, Кабмин является коллегиальным органом, а это означает, что он должен работать как одна команда. "Роль премьер-министра заключается в том, чтобы организовать эту работу", — отметил политолог.

"Поэтому на переходном этапе технократический премьер может быть не рейтинговым политиком и не политиком с отрицательным рейтингом. Если говорить о персоналиях, то, очевидно, что Яценюк не может быть премьер-министром", — считает аналитик.

Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил мнение, что Украине для проведения реформ и реализации Минских соглашений нужен дееспособный Кабинет министров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять