Известный волонтер объяснил, что же на самом деле произошло под Марьинкой

8 июня 2015, 09:24обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сепарам четко рассказали, что 28-я бригада деморализована приказами о передвижении без оружия, говорит Бирюков

 / Reuters

Многочасовой штурм Марьинки боевиками и четкая работа украинских военных по отражению этой атаки стали результатом совпадения или свидетельством того, что силы АТО учатся воевать.

Об этом советник Президента, известный волонтер и представитель Минобороны Юрий Бирюков пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Если что-то не получается — подозревай предательство. Если что-то не получается — подозревай измену. Помните, ведь год назад при любых наших военных неудачах — мы искренне подозревали измену и предательство? Которая порой встречалась, но в разы чаще виной было собственное неумение.

Сообщение боевика в соцсетях

Прошел год. Была попытка наступления сепаров. И дальше (все факты взяты из открытых источников, хоть и часть информации не нужно было бы озвучивать):

1) В районе потенциального наступления оказалась не только 28-я бригада, но и 3-й полк СпН. Утром, ранним, сразу. Причем СпН был не на блокпостах и не в окопах.

2) У нас очень скоростная арта, которая очень-очень быстро приехала. Какое счастье, что у нас такие быстрые САУ, такие скоростные грузовики-тягачи. И такие меткие артиллеристы, правда? За пару часов выдвинулись, развернулись, навелись, отработали и поразили цели. Или... Нет-нет, мы же никогда "не отвечаем".

3) В нужное время и в нужном месте вдруг легла мобильная связь. Это конечно российский РЭБ. Конечно.

4) Сепарам четко рассказали о том, что 28-я бригада деморализована приказами о передвижении без оружия, помните же? Они без оружия там, повторяйте мантру: без оружия! Они вообще там только контрабандой занимаются и не готовы к боям! Громко рассказали, качественно.

5) НГШ и КВДВ просто совершенно случайно пролетали мимо, и они просто заглянули. Да, именно так. Ведь во вторник они еще были в Николаевской области, на полигоне Широкий Лан. Ну и летели в Киев из Николаева. Наверное, на дачу к Муженко решили заскочить.

6) В качестве "рояля в кустах" были батальоны 25-й и 95-й бригад ВДВ, вместе с подразделениями НГУ. Просто мимо проезжали, наверное, тоже на дачу ехали.

Совпадение... Или просто мы учимся воевать?", — задал риторический вопрос Бирюков.

Напомним, что известный российский бизнесмен Слава Рабинович рассказал: атака на Марьинку позволила ряду "бизнесменов" в Кремле заработать миллиарды долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять