МИД Украины: Россия отвела войска от Луганска, но собирает возле Харькова

28 марта 2014, 21:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российские подразделения концентрируются возле Черниговской области

Танки на границе с Украиной

Российские подразделения отошли от Луганской области, но продолжают концентрироваться вблизи границ Харьковской и Черниговской областей.

Об этом рассказал директор департамента информполитики МИД Евгений Перебийнис, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

По информации правоохранительных органов, российская ФСБ пытается дестабилизировать обстановку в юго-восточных регионах. Продолжается концентрация и перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации в пограничных с Украиной районах. Силовые структуры РФ активизируют разведдеятельность в пограничных районах Украины. Военный контингент в Крыму укрепляет свои позиции на административной границе с Херсонской областью.

"Напротив участка Луганского пограничного отряда отмечается частичное отведение военной техники вглубь территории Российской Федерации. Вместе с тем, напротив участка Харьковского пограничного отряда отмечается концентрация десантно-штурмовых подразделений Вооруженных сил РФ, авиации, обеспечения огневой поддержки. Напротив участка Сумского пограничного отряда отмечается движение колонн военной техники в направлении границы. Напротив участка Черниговского пограничного отряда зафиксировано прибытие эшелонов с танками и военной техникой обеспечения шестой отдельной танковой бригады Вооруженных сил РФ ", - сообщил Перебийнис.

Ранее "Главред" сообщал, что президент США Барак Обама призвал Россию убрать свои войска от украинской границы. По его мнению, концентрация российских войск вдоль границ Украины может быть попыткой запугивания, но может стать и подготовкой к агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять