На Донбассе враг пытался возобновить противостояния: провоцировал силы АТО

14 марта 2015, 20:12обновлено 3 августа 2018, 01:12
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В субботу, 14 марта, в зоне АТО на Донбассебоевики продолжили нарушать объявленный режим прекращения огня, обстреливая силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что с 5 утра и до 19 часов вечера враг 11 раз применял минометы и гранатометы, а пять раз - стрелковое оружие.

"Тенденция обстрелов сегодня свидетельствует о постепенном снижении напряженности в зоне АТО", - отмечается в сообщении.

По данным силовиков, беспорядочный огонь с применением стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов вели отдельные бандформирования, пытаясь спровоцировать украинскую сторону и восстановить противостояния на Донбассе.

Обратим внимание, что боевики снова были активны на Донецком направлении.

В частности, позиции сил АТО вблизи поселка Пески в 12:00, 13:40 и в 14:30 террористы обстреляли из 120-мм минометов. Также в течение дня бандиты трижды из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов вели огонь в направлении Авдеевки.

"На Мариупольском направлении длительное время активность российско-террористических группировок фиксируется вблизи села Широкино. Там противник дважды обстрелял позиции силовиков из стрелкового оружия и минометов", - добавили в пресс-центре.

Между тем, в районе Артемовска под обстрелы из стрелкового оружия и минометов попали Майорск и Луганское. На Луганском направлении около 10:00 дня огонь велся по городу Счастье.

Кроме того, сегодня в 6 утра в небе над Краматорском на высоте почти 4 тыс. метров был зафиксирован пролет беспилотника противника.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток в зоне конфликта на востоке Украины никто из военнослужащих нашей страны не погиб, однако ранения получил один боец.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять