Ночью бандиты снова применили "Грады": обстреливали военных и мирных жителей Донбасса

25 апреля 2015, 15:32обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевики все чаще используют для обстрелов сил АТО тяжелые вооружения.

Залп из "Града", иллюстрация

Сегодня ночью, 25 апреля, боевики на Донбассе обстреляли из "Градов" позиции украинских войск и два населенных пункта.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

видео дня

"В ночь на 25 апреля незаконные вооруженные формирования на Донбассе вновь прибегли к обстрелам позиций сил АТО и населенных пунктов из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

С 1:10 до 1:15, а также с 2:10 до 2:20 преступники выпустили, соответственно, 40 и 20 ракет по опорному пункту украинских войск неподалёку от села Гранитное, Донецкой области. Кроме того, уже второй раз за последнюю неделю бандформирования накрыли огнем из "Градов" мирных жителей. С 2:30 до 2:35 боевики выпустили 20 ракет из системы БМ-21 "Град" по населенному пункту Старогнатовка Волновахского района", — отмечается в сообщении.

По данным штаба, в последнее время значительно возросло количество обстрелов украинских позиций из тяжелых вооружений.

Только этой ночью незаконные вооруженные формирования применили по опорным пунктам неподалеку от Песков и Авдеевки минометы калибра 120 миллиметров, а по позициям в районе поселка Гранитное — артиллерию калибра 122 миллиметра.

"Таким образом, несмотря на громкие заявления о необходимости мирного урегулирования конфликта на Донбассе, противник продолжает цинично нарушать Минские договоренности о соблюдении режима прекращения огня и отвода от линии разграничения артиллерийских систем калибра более 100 миллиметров.

Особенно циничными и лишенными здравого смысла выглядят действия бандформирований, когда те накрывают артиллерийским огнем или огнем из реактивных систем залпового огня мирное население", — резюмировали в пресс-центре АТО.

Хронику последних событий на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять