Пограничники не пустили в Украину ветерана Чеченской войны

28 марта 2014, 11:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Пограничники не пустили в Украину российского ветерана войны в Чечне.

"Зеленые человечки" в Крыму - также ветераны войны в Чечне

Украинские пограничники в Сумской области запретили въезд на территорию страны россиянину, который принимал участие во второй чеченской кампании.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе, передает УНИАН.

видео дня

По данным ведомства, 27 марта в пункте контроля "Конотоп" в Сумской области 33-летний россиянин, следовавший поездом "Москва – Одесса", вызвал подозрения пограничников.

Житель Новосибирской области не смог объяснить цель своей поездки.

Россиянин спортивного телосложения имел на лице шрамы, а также повреждение носа, которое могло свидетельствовать об участии в силовых конфликтах.

Кроме того, он не имел достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания на территории Украины и не смог четко указать адрес принимающей стороны и документально подтвердить цель пребывание в Украине.

Также у мужчины был найден военный билет, в котором содержались данные о том, что с 1999 года по 2001 год он проходил военную службу в отдельной бригаде специального назначения, а в 2000 году принимал участие во второй чеченской войне на должности старшего разведчика-гранатометчика, удостоверение к государственной награде Российской Федерации – медаль "За отвагу", фотографии с мест проведения боевых действий и личные вещи первой необходимости.

По результатам проверки пограничниками было принято решение об отказе в пропуске мужчины на территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять