Пограничники о стягивании российских войск к границе Украины: замечены БТР, танки, КамАЗы

14 июля 2014, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эпицентр жесткого противостояния проходит непосредственно вдоль линии госграницы.

 / dpsu.gov.ua

Россия продолжает стягивать войскак государственной границе Украины.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы, в течение суток было замечено перемещение подразделений и военной техники (БТР, БМП, танки, автомобили "КамАЗ" с прицепными гаубицами) напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов. Попыток пересечения государственной границы не было", - говорится в сообщении.

видео дня

В сообщении также отметили, что ситуация на границе в зоне АТО остается сложной, эпицентр жесткого противостояния проходит непосредственно вдоль линии государственной границы.

Пограничники продолжают выполнение задач в соответствии с общим замыслом АТО. Террористы и российские наемники продолжают осуществлять попытки передислокации на территорию Украины автомобильной и бронетанковой техники и обстреливать места дислокации пограничных подразделений.

Около 4.30 террористы совершили минометный обстрел позиций пограничников и военнослужащих ВС Украины, на участке отдела пограничной службы "Дьяково" (Луганская область). Пострадавших нет", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук отметил, что российские войска из приграничных территорий обстреливают позиции сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять