Порошенко: украинская армия входит пятерку сильнейших в Европе

23 марта 2015, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украинский президент напомнил, что силы АТО освободили 70% захваченной боевиками территории Донбасса.

Петр Порошенко

Украинская армия входит в пятерку сильнейших на Европейском континенте.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в Национальном университете обороны Украины, предает УНИАН.

видео дня

"Что происходит сейчас? Сейчас есть война, но есть твердая надежда на мир. И как украинский президент и Украина, как государство, делаем все, чтобы этот мир был установлен. Но мы готовимся к обороне государства, мы отнюдь не романтики, и мы делаем все возможное, чтобы в случае, когда, не дай Господь, будут развернуты активные наступательные действия против Украины, со всей силой встретить и дать врагу по зубам", - сказал он.

Кроме того, Порошенко напомнил, что до российского вторжения в августе 2014 года украинские силовики освободили более 70% территорий Донбасса, захваченных боевиками.

В то время штабом АТО было спланировано и проведено более 40 операций.

"В период с 5 по 23 августа 2014 года штабом АТО было спланировано и проведено более 40 операций по освобождению территорий Луганской и Донецкой областей от незаконных вооруженных формирований и диверсионных разведывательных террористических групп", - отметил он.

"Вооруженные силы, Нацгвардия, МВД, СБУ и пограничниками было освобождено от террористических группировок более 70% территории Луганской и Донецкой областей. Освобождено из-под контроля террористов более 100 населенных пунктов региона", - добавил Порошенко.

Напомним, с 15 февраля на Донбассе был объявлен режим прекращения огня, который регулярно нарушается обстрелами со стороны боевиков.

Как сообщал "Главред", по данным международных экспертов, в прошлом году украинская армия заняла 21-е место среди всех армий мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять