Путин "сливает" Донбасс: идти на Мариуполь и Одессу у него нет возможности — российский политолог

26 июня 2015, 08:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Донбасс станет еще одним Приднестровьем, хоть Путин и хочет перевести его содержание Украины, говорит Орешкин.

Владимир Путин

Украине не нужно переоценивать угрозу со стороны России. Президент РФ Владимир Путин никак — не "собиратель русских земель, однако и ждать от него возвращения захваченных территорий не стоит.

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин в комментарии "Радио Свобода".

видео дня

По его словам, оккупированный Донбасс станет еще одним Приднестровьем, хоть Путин и стараться перевести его содержание Украины.

По мнению эксперта, Путин "сливает" Донбасс, как "слил" раньше так называемую "Новороссию", но Россия будет поддерживать напряжение на Донбассе и не отдаст захваченное. Потому что это, в конце концов, ударит по рейтингу внутри самой России.

Орешкин также отметил — переоценивать угрозу Киеву тоже не стоит.

Идти на Харьков, Одессу, и даже Мариуполь сейчас возможностей у Путина нет. Ведь в 21 веке не все решает военная сила ... — отметил политолог.

По его утверждению — в окружении Путина хватает вполне политически трезвых людей, которые осознают, что каждый новый шаг на пути эскалации будет стоить хозяину Кремля все дороже и дороже.

"Путин никак — не "собиратель русских земель". Он всего-навсего занят тем, что сохраняет свое место во власти и кормушку для приближенного круга", — подчеркнул Орешкин.

Напомним, ранее российский журналист Евгений Киселев заявил, что Путину нужна война на востоке Украины, чтобы удерживать свою власть в России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять