Путин потребовал от Украины немедленно прекратить бои и начать переговоры с террористами

18 июля 2014, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Путин рассчитывает, что Порошенко найдет решение для установления мира в Украине.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путинзаявил, что все противоборствующие стороны в Украине должны немедленно прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам, прямым контактам.

Об этом он заявил на встрече в Троице-Сергиевой лавре с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, иерархами РПЦ и представителями делегаций поместных православных церквей, передает РИА Новости.

видео дня

Президент подчеркнул, что "все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия, перейти к мирным переговорам". "Я думаю, что все мы должны к этому стремиться, патриарха буду просить внести свой посильный вклад в это умиротворение", - сказал Путин.

"Мы исходим из того, что на земле Украины как можно быстрее должен восторжествовать мир, должны быть как можно быстрее установлены прямые контакты между всеми противоборствующими сторонами", - сказал Путин.

По его словам, в России с большой тревогой и скорбью следят за тем, что происходит на востоке Украины. "Это ужасно, это трагедия", - подчеркнул президент РФ.

Путин также рассчитывает, что президенту Украины Петру Порошенко удастся предложить такой план урегулирования ситуации в стране, который приведет к установлению полного и долгосрочного мира.

"Мы находимся в контакте с президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко и, надеюсь, что ему удастся предложить всему народу Украины, всем людям, где бы они ни проживали, такой вариант развития ситуации, такой способ обеспечения законных прав и интересов, который привел бы к окончательному, полному и долгосрочному миру на этой земле", — сказал Путин.

Напомним, 17 июля над Донецкой областью террористы сбили самолет Боинг 777, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса "Бук".

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на борту самолета находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

На данный момент уже найдены тела 181 погибшего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять