"Разборки" боевиков: стреляют по жилым кварталам и кричат о "жестокости бандеровцев"

30 сентября 2014, 07:48обновлено 3 августа 2018, 01:09
В штабе АТО заявили, что боевики с помощью артобстрела "выясняли отношения".

 / Reuters

В последнее время участились случаи так называемых "разборок" cреди группировок боевиков, которые происходят в жилых кварталах оккупированных ими городов.

Как сообщили в пресс-службе АТО на своей странице в Facebook, что разборки происходят не только с применением стрелкового оружия, но и часто сопровождаются стрельбой из минометов и гранатометов.

видео дня

"Ярким примером вышесказанного стал артиллерийский обстрел, который состоялся 29 сентября 2014 со стороны Енакиево Донецкой области в направлении Кировского", — отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, оба города временно контролируют сепаратисты, и там нет ни украинской артиллерии, ни украинских солдат. Несмотря на это, артиллерийские обстрелы там продолжаются.

"И никоим образом не следует надеяться, что в объяснениях сепаратистов прозвучит, якобы они вели огонь по порядку, или по мирным жителям города. Снова будут вопить о "жестокости хунты и бандеровцев", что обстреливают мирных жителей", — подытожил начальник группы ИПСОА штаба АТО, полковник Кравчук.

Напомним, 29 сентября в центр Донецка две банды боевиков устроили перестрелку. Наблюдавшим за перестрелкой мирным жителям пришлось убегать с места происшествия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять