Российские танки каждый день проникают через границу с Украиной - СМИ

11 июля 2014, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Суходольске люди не поддерживают сепаратистов, но боятся говорить, что через город идут танки из РФ.

 / : Facebook Leon Ken

Каждый день из Ростовской области через границу с Украиной идут российские танки.

Об этом на своей странице в Facebook написал военный журналист Роман Бочкала со ссылкой на местных жителей.

видео дня

"По поводу захода российской техники в Украину. Содержательный пост жителя г. Суходольска (Краснодонский р-н, Луганская область).

"В нашем Суходольске мало кто поддерживает сепаратистов, но люди просто боятся говорить, хотя все знают, что через наш город, каждый день едут танки, БТРы, в интервале с 1:00 до 3:00 ночи", - говорится в сообщении.

По их словам граница "дырявая" и называют конкретные места, где российская военная техника пересекает границу: "п. Поповка, п.Северный, п.Беленькое-где шахта 2-я Северная (пограничных постов там никогда и не было). Все дороги выходят к шахте Суходольская-Восточная (это единственный ориентир среди полей), часть колонны может свернуть налево мимо шахты через Урало-Кавказ на Изварино, остальные едут прямо, въезжают в Суходольск и по ул. Шоссейной которая переходит в ул. Мамая, доезжают до трассы Краснодон-Луганск, там где дорожный мост, перед заводом Юность".

По словам местных жителей, пишет журналист, 3 июля около трех часов ночи шахтеры, которые возвращались со смены на шахте, столкнулись с колонной бронетехники и машинами в Суходольске на остановке Водяное.

"Это только в Краснодонском районе столько дырок в границе, а что тогда делается по всей Луганской области. Так мы никогда не избавимся от сепаратистов и война затянется надолго", - пишет Бочкала.

Напомним, ранее советник главы МВД заявил, что граница Украины с Россией практически полностью закрыта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять