Самой сложной обстановка остается в семи городах Донбасса - Минобороны

7 июля 2014, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Минобороны считают, что освобождение городов от террористов положительно влияет на настроения населения. 

 / mil.gov.ua

В зоне антитеррористической операции (АТО) наиболее острой обстановка остается в Донецке, Горловке, Луганске, Снежном, Антраците, Краснодоне и Северодонецке.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, по состоянию на 07:00 сегодня, 7 июля, обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее острой остается ситуация в населенных пунктах Донецк, Горловка, Луганск, Снежное, Антрацит, Краснодон и Северодонецк", - говорится в сообщении.

видео дня

В ведомстве также отметили, что положительно влияет на общественно-политическую обстановку и настроения мирного местного населения в Донецкой области освобождение от террористов населенных пунктов Славянского, Артемовского, Мариинского районов и города Счастье, где принимаются меры по восстановлению инфраструктуры, органов государственной власти, государственных учреждений и теле-, радиосети. Также налаживается поставка пищевых продуктов, питьевой воды и другой помощи силами АТО.

Основные усилия подразделений Вооруженных Сил Украины, привлеченных к антитеррористической операции, сосредоточены на уничтожении баз подготовки, ячеек и блокпостов боевиков, восстановлении контроля над государственной границей и надежной изоляции зоны конфликта. При этом особое внимание военнослужащие уделяют предотвращению потерь среди мирного населения и безопасности гражданских лиц.

Инженерными подразделениями Вооруженных Сил Украины проводится работа по разминированию дорог, мостов, зданий. В Красном Лимане эвакуированы 700 боеприпасов калибра 122 мм. Уничтожено 10 боеприпасов калибра 152 мм для гаубицы Д-30, тридцать взрывателей, 3 гранаты РГД-5. В Славянске выявлены 2 машины боеприпасов, 2 кг взрывчатого вещества времен Великой Отечественной войны.

Вчера в Николаевке были найдены 1 тонна тротила, боеприпасы. Также обнаружено и обезврежено 3 противопехотные осколочные мины МОН-100 и 3 противотанковые мины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять