Опубликована запись разговора "Стрелка" об обстреле российскими военными украинских силовиков

25 июля 2014, 18:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
"Стрелок" говорит, если Россия "не сравняет украинских силовиков с землей, тогда они будут отступать.

 / dpsu.gov.ua

Служба безопасности Украины располагает неопровержимыми доказательствами участия российских военных на стороне террористов в боевых действиях против украинских силовиков в районе границы.

Как сообщили в пресс-центре службы, 23 июля, возле пгт Григорьевка Амвросиевского района Донецкой области был совершен артобстрел позиций ВС Украины с российской стороны, в результате которого погибли трое украинских военнослужащихи 22 - ранены.

Перехваченные телефонные переговоры одного из боевиков с главарем террористов Игорем Гиркиным по прозвищу "Стрелок" свидетельствуют о том, что перед этим боевики обращались к российской стороне с требованием поддержать их артобстрелом позиции ВС Украины.

"Стрелок" уверяет собеседника, у которого заканчиваются патроны: если российская сторона "не сравняет их (украинских военных) с землей, тогда мы просто будем отступать".

Напомним, ранее СБУ опубликовала разговор террористов, в котором лидеры боевиков Пургин и Пушилин жалуются на "Стрелка", что тот хочет взорвать многоэтажки в Донецке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять