Сокурсник Путина о резервах генетического мусора в РФ: может завалить трупами всю границу с Украиной

1 июня 2015, 20:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
Для осуществления "хорватского сценария" Украине необходимо обновление государственного аппарата, считает Швец.

Пророссийские боевики на Донбассе, иллюстрация

Украина не сможет реализовать вариант молниеносной вооруженной операции по восстановлению контроля над территориями, находящимися под контролем боевиков, по примеру Хорватии в 1995 году.

Об этом в своей колонке для издания "Гордон" написал бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по Институту внешней разведки, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец.

видео дня

"Мне хорошо известны разговоры о "хорватском варианте" возвращения оккупированных территорий. Дружными танковыми колоннами, стройными рядами через два года массированный удар по оккупантам и — победа. Лично мне он нравится: красивый, дерзкий, захватывающий дух и воображение. К сожалению, есть несколько нюансов, которые делают его практически невыполнимым", — считает Швец.

По словам экс-резведчика, для осуществления такого сценария необходимо обновление государственного аппарата, который в Украине разъеден коррупцией.

"Прежде всего, для осуществления такого плана необходимо поменять украинский госаппарат, включая военную верхушку, на хорватский. Этот план требует профессиональной работы в аварийном режиме всей гражданской и военной чиновничьей рати страны. К сожалению, украинский госаппарат за последние 25 лет хорошо отработал только одну операцию — РОЗ (распил, откат, занос). На большее он, увы, не способен. И не надо тешить себя несбыточными иллюзиями. Если всерьез говорить о "хорватском варианте", то сначала нужно провести коренную реформу госаппарата Украины, и начинать это нужно было год назад. Давайте посмотрим правде в глаза: Израиль способен на подобную операцию, Хорватия способна, а Украина в ее нынешнем состоянии — нет, потому что нет у нее профессионального госаппарата", — написал он.

Также он отмечает, что Россия обладает большим человеческим ресурсом, который можно бросить на убой в Украине.

"Другая проблема заключается в том, что Россия обладает огромными резервами генетического мусора, и в случае необходимости сможет завалить трупами своих наркоманов, криминальных и других деклассированных элементов всю границу с Украиной. Что касается Украины, то в ходе "хорватской операции" с ее стороны погибнет цвет и будущее нации. Его нужно беречь", — добавил Швец.

"Наконец, Украина не найдет союзников, которые практически поддержат ее в операции по хорватскому сценарию. Большая война никому не нужна ни в Европе, ни в США", — отметил экс-разведчик.

Напомним, ранее сокурсник президента РФ заявил: Путин лег спать Бледной Молью, а поутру челядь назвала его Двуглавым Орлом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять