США прямо обвинили Россию в хаосе на Востоке Украины: Кремль хочет ввести войска

8 апреля 2014, 19:53обновлено 3 августа 2018, 01:06
Керри пообещал России ответ на агрессию против Украины.

Керри рассказал об агрессивных планах Москвы

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в сепаратистских стычках на Востоке Украины принимают участие провокаторы и агенты российских спецслужб, которые были направлены туда, чтобы "посеять хаос".

Об этом он сказал, выступая в американском Сенате, сообщает Русская служба ВВС.

видео дня

По словам Керри, Кремль намерен воспользоваться ситуацией для ввода российских войск на территорию Украины, как это было в случае с Крымом.

"Должно быть ясно, что Соединенные Штаты Америки и наши союзники без колебаний используют инструменты двадцать первого века с тем, чтобы призвать Россию к ответственности за действия сродни девятнадцатому веку", - пообещал он.

Керри заверил, что возможное военное вторжение в Украину обойдется России в большую цену. Новые санкции со стороны Вашингтона затронут ключевые отрасли российской экономики - банковский, энергетический, горнодобывающий и другие секторы.

"Все они лежат на столе, и президент Обама уже подписал распоряжение о реализации этих действий, если Россия не прекратит давление и агрессию на территории Украины", - подчеркнул госсекретарь США, говоря о санкциях.

Больше о провокациях сепаратистов на Востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять