Украина ввела санкции против 1700 граждан РФ с начала агрессии

10 сентября 2015, 22:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
Украина прекратила обслуживание ракетных комплексов, которые являются важной составляющей ракетных войск стратегического назначения РФ.

Украина ввела санкции против 1700 граждан РФ

С начала российской агрессии Украина ввела санкции против 1700 граждан Российской Федерации, сообщили в пресс-службе СНБО.

Как отмечается в сообщении, санкции или ограничительные меры в отношении граждан и юридических лиц РФ начали вводиться в Украине, начиная с марта 2014 года.

видео дня

"В первую очередь, решением СНБО, Украина прекратила всякое военно-техническое сотрудничество, а также сотрудничество в военной сфере и сфере безопасности с Российской Федерацией. Кабинетом Министров Украины, Министерством обороны, СБУ и разведывательными органами Украины денонсированы соглашения с соответствующими структурами РФ и прекращено сотрудничество в этих сферах", — говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что Украина прекратила обслуживание ракетных комплексов, которые являются важной составляющей ракетных войск стратегического назначения РФ, которые производились на предприятии "Южмаш".

Также, было прекращен военный транзит и транзит товаров двойного назначения как по территории, так и воздушным пространством Украины. Почти в 4 раза уменьшился товарооборот между Украиной и Россией по сравнению с 2013 годом. Кроме того, правоохранительные органы Украины начали ряд уголовных производств против чиновников России.

"На данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России. Въезд на территорию Украины с территории РФ введен исключительно по заграничным паспортам", — отмечается в сообщении.

Также сказано, что 2 сентября 2015 года Советом национальной безопасности и обороны Украины поддержана позиция Кабинета Министров Украины и СБУ по расширению санкций против физических и юридических лиц Российской Федерации и других стран. Это решение в ближайшее время будет введено в действие Указом Президента Украины.

Напомним, ранее Россия пожаловалась, что Запад "нецивилизованно давит на оборонку".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять