В сбитом под Славянском вертолете погибли 9 военных - Тымчук

24 июня 2014, 18:11обновлено 3 августа 2018, 01:07
Террористы сбили украинский вертолет из ПЗРК.

Иллюстрация

В сбитом под Славянском вертолете погибли девять военнослужащих.

Об этом заявил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"Близ Славянска сбит вертолет Ми-8 сил АТО. Вертолет сбит террористами из ПЗРК (переносного зенитно-ракетного комплекса - прим. ред.). По предварительным данным, погибло 9 военнослужащих, в т.ч. 3 члена экипажа", - сообщил он.

Эту информацию подтвердил также журналист Дмитро Гнап.

"Вертолет МИ-8 возле Карачуна действительно сбили. Только что говорил по телефону с командирами 95-й аэромобильной, которая удерживает гору под Славянском. Погибли три члена экипажа и шестеро солдат (предварительно). Подойти к месту падения сейчас не могут - вертолет до сих пор горит, взрываются НУРСы (неуправляемые реактивные снаряды - прим. ред.). Говорят, вряд ли кто-то выжил", - сообщил он в своем Facebook.

Как сообщал "Главред", ранее о сбитом вертолете рассказали бойцы Нацгвардии, несущие службу на одном из блокпостов под Славянском.

Гвардейцы уточнили, что было установлено место, с которого террористы произвели выстрел - туда отправили военную технику.

Также напомним, что с 20 июня украинские силовики прекратили боевые действия в зоне АТО - в соответствии с мирным планом главы государства.

23 июня представители террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР заверили, что также прекращают огонь до утра 27 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять