Враг провоцировал силовиков, получал "адекватный ответ": карта зоны АТО

5 июля 2015, 15:19обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток погибли пять военных Украины.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассебоевики продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что враг активизировал диверсионно-разведывательные действия вдоль линии разграничения, на объектах инфраструктуры, в тылу и на путях обеспечения военных.

При этом наемники грубо нарушают Минские договоренности, применяя против наших бойцов запрещенное ими тяжелое вооружение.

"…со стороны бандитов было зафиксировано 11 обстрелов из 120 мм минометов и три обстрела из артиллерии калибром 122 мм. Украинские военные давали адекватный ответ на вооруженные провокации, заставляя боевиков прекращать огонь", — отметил Мотузяник.

На Луганском направлении боевики проявляли наибольшую активность вблизи Счастья, Станицы Луганской и сел Крымское и Новотошковское. В частности, террористы применяли там минометы, гранатометы, артиллерию, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Донецком направлении наиболее неспокойно было в районе захваченной Горловки: наемники обстреливали позиции украинских военных в Новгородской и Лозовой. Другими горячими точками были Авдеевка, Опытное и Марьинка.

На Мариупольском направлении за прошедшие сутки был зафиксирован лишь один инцидент нарушения режима прекращения огня вблизи населенного пункта Старогнатовка. Обратим внимание, что ни одному обстрелу не подверглись украинские военные в селе Широкино.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибли пять украинских военнослужащих, еще 10 — получили ранения", — добавил спикер Администрации Президента.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что покинутом врагом Широкино будут проведены мероприятия по разминированию, позже там появится наблюдательный пункт Совместного центра контроля и координации, в котором разместятся представители вооруженных сил РФ и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять