"Перемирие" от боевиков: бьют из гранатометов и тяжелых минометов, засылают диверсантов

3 апреля 2015, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики трижды подходили к позициям силовиков, сообщает Тымчук.

Боевик с гранатометом

В течение четверга, 02 апреля, боевики и российские военные продолжали обстрелы и вооруженные провокации на ряде участков по линии разграничения сторон на Донбассе.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, наиболее сложная ситуация фиксировалась на Мариупольском (Приморском) и Донецком направлениях, отмечена активность террористов в районе Бахмутской трассы. Так, дважды в районе поселка Широкино террористы накрывали украинский опорный пункт огнём из 82-мм миномётов, пытаясь под прикрытием минометного огня провести перегруппировку своих сил и средств на переднем крае. Также подверглись обстрелам украинские позиции в районе Опытного и Авдеевки (использовались гранатомёты и стрелковое автоматическое оружие). На данном участке группы боевиков трижды сближались с позициями украинских войск и открывали огонь.

Тымчук также сообщает, что зафиксирована боевая активность террористов на Артёмовском направлении. В районе населённых пунктов Майорское, Ленинское и Луганское боевики в перманентном режиме в течение суток вели обстрелы украинских позиций из гранатомётов, стрелкового оружия, отмечено использование террористами и 82-мм и 120-мм миномётов.

Сразу на нескольких участках зоны АТО боевики продолжают активные действия силами своих диверсионно-разведывательных групп, пытаясь проникнуть в тактические тылы украинских войск с целью разведки, диверсий и обстрелов позиций украинских войск. Такие случаи зафиксированы на Северодонецком и Артёмовском направлениях, на направлении на Волноваху (район Гранитного, южнее Донецка), и на самом Донецком направлении.

Напомним, что боевики активно стягивают силы под Артемовск, сосредоточив 1500 "штыков", 60 танков и бронемашин.

Больше о ситуации под Артемовском и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять