В Константиновке задержали двух мужчин, которые под видом солдат ВСУ избивали местных жителей

9 апреля 2015, 11:40обновлено 3 августа 2018, 01:12
Через несколько часов оперативники задержали подозреваемых в избиении и ограблении мирных жителей 

В Константиновке Донецкой области правоохранители задержали двух мужчин, которые под видом военнослужащих ВСУ избивали местных жителей и вымогали деньги.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Донецкой области.

видео дня

"Двое мужчин 1987 и 1989 годов рождения ночью пришли в соседнее село и ворвались в дом, где живет женщина со своим сыном. Один из злоумышленников был одет в камуфляжную форму, а другой был в гражданской одежде с палкой в руках. Неизвестные представились работниками силовых структур Украины.

Нападавшие нанесли несколько ударов палкой хозяину дома, обвинив его якобы в "сепаратизме" и потребовали от его матери крупную сумму денег. Испуганная хозяйка пыталась объяснить, что у нее таких денег нет. Тогда лжесиловикы настояли, чтобы она отдала все, что есть. Желая спасти своего сына от дальнейшего избиения, женщина отдала последние 1000 гривен. Разбойники, забрав деньги, покинули дом, а потерпевшие сразу позвонили в милицию", - говорится в сообщении.

Через несколько часов сотрудники оперативного блока задержали подозреваемых. Большую роль при этом сыграло своевременное обращение пострадавших в органы внутренних дел.

По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, один из фигурантов ранее был судим за совершение краж и угрозу убийством, другой в поле зрения правоохранителей не попадал. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Донецкой области.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, в ходе отработки Красногоровки, Донецкой области, бойцы батальона "Киев-1" совместно с ВСУ задержали 2 местных жителей, подозреваемых в сепаратизме.

фото: mvs.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять