
Бойцы Легиона Свобода России выполнили поставленные для себя задачи на территории Белгородской области и нанесли потери российским оккупационным войскам.

Подразделения Легиона Свобода России выполняют боевые задачи на территории Белгородской области, идут бои с российскими оккупационными войсками.

Правящий режим Владимира Путина в стране-агрессоре России можно свергнуть только вооруженными усилиями, договоренности не сработают, считает Цезарь.

Ополченцы намерены провести 3-5 операцию на территории страны-агрессора России, чтобы освободить ее от кремлевского режима, сказал Цезарь.

Война не закончится на территории Украины, это невозможно, уверен Илья Пономарев.

Боевые действия в ближайшее время вряд ли начнутся на территории Беларуси, считает Илья Пономарев.

На освобожденной территории РФ повстанцы укрепляют позиции, а также улучшают логистику.

Задача идти только на Белгород лишена стратегического значения, считает Илья Пономарев.

В Кремле боятся наступления ВСУ, освобождение Крыма похоронит Путина и его режим, убежден координатор политцентра Легиона Свобода России Илья Пономарев.

Русские добровольцы (и из ЛСР, и из РДК) на фоне бунта, который поднял в России главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин, призвали к немедленному восстанию.

Боец с позывным "Цезарь" подчеркнул, что бойцы Легиона помнят, какие зверства совершали "вагнеровцы" на территории Украины.

Добровольцам России понадобится очень много оружия, чтобы попасть в Крым через территорию страны-агрессора РФ, считает военный эксперт Роман Свитан.

Москва не будет забирать 10 тысяч оккупантов с первой линии обороны, чтобы перебросить в Белгородскую область РФ.

Оккупация Украины началась в 2014 году с Крыма, возвращение полуострова Киеву – дело чести настоящих русских людей, сказал боец Легиона Свобода России Цезарь.

Агрессору России нужно 5-7 тысяч войск для урегулирования ситуации в Белгородской области, однако взять их неоткуда, отметил военный эксперт Роман Свитан.

Ополченцы России могут провести референдум в Белгородской области, объявить республику БНР и вывести ее из состава РФ, считает военный эксперт Роман Свитан.

Президент Украины заявил, что государство пытается освобождать только свои территории.

Астролог Влад Росс рассказал, на каком направлении ВСУ проведут молниеносную операцию благодаря действиям РДК в Белгородской и других областях России.

Ранее полковник Стесев убивал мирных жителей в Чечне, Югославии, Абхазии и на территории Украины.

Легион "Свобода России" хочет обменять командира 72-й бригады ВС РФ на несколько российских пленных.

Добровольцы Легиона Свобода России в Белгородской области применили ударные дроны, при помощи которых уничтожили несколько единиц тяжелой техники войск РФ.
Как только РДК и "Легион" обзаведутся тяжёлой техникой и артиллерией, фронт и глубина оперирования этих подразделений сразу же изменятся.
5 июня, 09:04

Войска страны-агрессора России не контролируют пункт пропуска на границе с Украиной на Белгородщине, деятельность ополченцев фиксируют в Новой Таволжанке.

В стране-агрессоре России у руля находится "гнилая и трусливая власть", вести переговоры с такими людьми бессмысленно, сказали ополченцы России.

Бойцы Русского добровольческого корпуса и Легиона Свобода России готовы передать губернатору Белгородщины Гладкову двух пленных российских военных.

"Русский добровольческий корпус" и Легион "Свобода России" заявили, что заходят в городскую застройку Шебекино (Белгородская область).

Агрессор Россия бросила все боеспособные силы на оккупацию Украины и теперь ей не хватает войск для прикрытия своей территории, отметил Андрей Юсов.

Бойцы из Легиона "Свобода России" заявили, что они двигаются дальше с целью освобождения всей РФ.

Бойцы Легиона Свобода России ведут бои с российскими оккупантами в населенном пункте Новая Таволжанка Белгородской области на территории агрессора РФ.

Бойцы РДК нанесли удар по оккупантам РФ на Белгородщине, после чего российские подразделения начали обстреливать друг друга, считает Роман Свитан.

Украина не имеет никакого отношения к действиям Русского добровольческого корпуса и Легиона Свобода России в Белгородской области, сказал Андрей Юсов.

Русский добровольческий корпус и Легион Свобода России проводят демилитаризацию Белгородской области и уничтожают военную технику российских войск.

В ближайших планах российских повстанцев - совершать рейды в приграничные регионы РФ.

Российские партизаны раскритиковали РФ за расходы на усиление охраны границы, которая на самом деле не является защищенной.

Рейд добровольцев на Белгородщине показал уязвимость границ страны-агрессора России и шаткость режима Путина в Кремле, сказал представитель ГУР МО Андрей Юсов.

В общей сложности бойцам удалось зайти на 42 км вглубь России. Некоторые населенные пункты они контролировали в течение суток.

Российский министр обороны нафантазировал, что в ходе операции в Белгородской области якобы было ликвидировано 70 "украинских националистов".

Главная проблема России состоит в том, что там никто ни с кем не способен договориться и объединиться, считает генерал-майор запаса СБУ Виктор Ягун.

Добровольцы Легиона Свободы России на войне агрессора РФ против Украины раньше воевали преимущественно в Бахмуте и вокруг города, пишут журналисты.

Бойцы Русского добровольческого корпуса и Легиона Свобода России 23 мая продолжали свои военные действия в Белгородской области, пишут американские аналитики.

Война будет продолжаться, пока "повешенное тело Путина не украсит стены Кремля", говорится в заявлении РДК.

Действия российских ополченцев в Белгородской области "вызывают глубокую обеспокоенность" в Кремле.

Россия сталкивается со все более серьезной многоплановой угрозой безопасности, считают в британской разведке.

Советник руководителя Офиса президента отметил, что Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области и изучает ситуацию.

Российские ополченцы продолжают продвижение по Белгородской области, выполняя свои специальные задачи по освобождению регионов от режима Путина.

Действия российских добровольцев Дмитрий Песков назвал прорывом "украинских диверсантов".

Проходит первая совместная операция Легиона и РДК, пояснил Илья Пономарев.

Ополченцы проводят мероприятия по созданию "полосы безопасности" для защиты украинских граждан, сказал представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов.

В Белгородской области российские ополченцы работают на КПП, там появилась военная техника, которая ездит возле одного из зданий пропускного пункта.

Добровольцы призвали россиян, которые не согласны с действиями кремлевской хунты, следовать их примеру.
Нет новостей в блоке news_popular_by_tag_or_rubric
лучшее по теме Легион Свобода России