На пороге вечной жизни: ученые похвастались эликсиром бессмертия

16 декабря 2018, 05:50
Протестированы различные сыворотки, способные заметно увеличить продолжительность жизни.
Ученые рак
Ученые работают над увеличением продолжительности жизни / http://24.kz

Американские медики пришли к выводу о том, что комбинированная клеточная и генетическая терапия позволит значительно увеличить продолжительность жизни.

Они считают, что значительно расширить возможности организма человека и мобилизовать заложенный природой потенциал на борьбу с болезнями способен биохакинг и клеточные технологии, пишет Daily Mail.

Столь смелые выводы исследователи сделали после того, как на протяжении нескольких лет провели тесты различных сывороток, способных заметно увеличить продолжительность жизни как минимум вдвое.

Читайте такжеБессмертие – гибель человечества, подтверждено компьютерным моделированием

Как подчеркивается в материале, вклад во "взлом" возможностей человека внесли технологии клеточного и генетического редактирования, благодаря которым появилась возможность нейтрализовать и привести в норму отдельные процессы — от кровообращения до обмена веществ.

Ученые предполагают, что на сегодня медицина находится на пороге "клеточно-инженерного прорыва", когда любые болезни, будь то онкология или неизлечимые на данный момент инфекции, будут лечиться всего за несколько сеансов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что мечта человечества о бессмертии в случае реализации может поставить людей на грань вымирания как биологический вид.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять