Известного российского спортсмена задержали за избиение азербайджанцев

6 июля 2019, 12:45
Боец MMA Сергей Калинин может сесть в тюрьму.
Сергей Калинин
Сергей Калинин / fightnights.ru

В городе Верхний Уфалей Челябинской области разразился громкий скандал с участием местного казачества и представителей азербайджанской диаспоры. В итоге, полиция задержала троих жителей казачьей станицы, в числе которых оказался и известный боец MMA Сергей Калинин, сообщает Znak.

Молодых людей подозревают в хулиганстве, совершенном группой лиц (часть 2 статьи 213 УК РФ). Хулиганством полиция называет разборки, которые правонарушители, называющие себя казаками, одетые в соответствующую форму и вооруженные шашками, нагайками и огнестрельным оружием, устроили с семьей местного предпринимателя Эминали Мусаева. .

Сначала в кафе жестоко избили его 24-летнего сына Ильгара, заковав его в наручники и угрожая взрывом гранаты, а затем, когда Ильгар с отцом и братом приехали решить вопрос миром, толпой кинулись на них прямо в центре города у дома атамана станицы Игоря Цыганова.

видео дня

Сергей Калинин - мастер спорта по кикбоксингу, КМС по боксу, боевому самбо и универсальному бою, а также в прошлом чемпион мира по панкратиону. Стоит отметить, что ранее он часто принимал участие в турнирах Fight Nights Global.

Напомним, что недавно в Бразилии боец ММА Матеус Фернандеш умер после поражения нокаутом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять