Кубок Украины: "Динамо" выбило "Металлист", видео голов

26 марта 2014, 22:13обновлено 3 августа 2018, 01:05
Состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины: в полуфинал прошли три команды Премьер-лиги и один представитель второго дивизиона.

Кадр матча "Металлист" - "Динамо"

Состоялись все матчи 1/4 финала Кубка Украины. В следующий раунд вышли "Шахтер", "Черноморец", "Динамо" и черкасский "Славутич".

"Десна" - "Шахтер" - 0:2

Голы: Кобин, 48, Эдуардо, 50

Предупреждения: Кавацив — Кобин, Степаненко

"Горняки" изначально были фаворитами противостояния в Чернигове, однако еще в первом тайме дважды могли дважды пропустить в свои ворота. Тем не менее, после перерыва два удара донетчан поставили все точки над "і".

"Десна": Федоренко, Стеценко, Мельник, Кавацив, Смалько, Чуланов, Чепурненко (Кондратюк, 58), Крамар, Бовтрук (Плешаков, 72), Картушов (Грицай, 82), Козак

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсиньо (Фернандо, 74), Тайсон (Адриано, 68), Тейшейра (Коста, 61), Эдуардо, Феррейра

Видео голов и лучших моментов матча смотрите здесь.

"Славутич" (Черкассы) - "Нива" (Тернополь) 1:1 (по пенальти 4:3)

Голы: Тарасенко, 11 — Семенюк, 90+5

Предупреждения: Дацюк, Мироненко, Фаворов — Мельник, Донец

Удаление: Фаворов, 120

Выход черкасского клуба в полуфинал мог решиться уже в основное время, но на последней добавленной минуте "Нива" выцарапала для себя дополнительное время, а позже - и серию пенальти.

"Славутич": Мирный, Худченко, Тарасенко, Музыка, Фабунми, Мироненко (Фаворов, 89), Кошелюк, Гонщик, Шопин (Лобов, 72), Чеботарев, Дацюк (Батальский, 46)

"Нива": Новак, Романюк, Лазорик, Донец, Яневич, Малыш, Басараб (Яворский, 81), Загинайлов (Гринченко, 61), Семенюк, Панас (Сворак, 77), Мельник

"Тернополь" — "Черноморец" 0:1

Гол: Диденко, 90+4

Поединок одесситов против команды второй лиги не предвещал никаких проблем, но изрядно ослабленный "Черноморец" с трудом выбил путевку в полуфинал лишь на последних мгновениях основного времени.

"Тернополь": Плетеницкий, Курицкий, Клекот, Атласюк, Дубчак, Кондзелка, Богданов, Гаврилюк, Медынский (Полянчук, 77), .Чорный, Худобяк

"Черноморец": Безотосный, Кутас, П.Ковальчук, Тейку, Ребенок, К.Ковальчук, Гай (Диденко, 74), Бобко (Аржанов, 57), Лео Матос, Окриашвили, Антонов

"Металлист" - "Динамо" 2:3

Голы: Бланко, 19, Юссуф, 85 — Идейе, 7, 43, Ярмоленко, 73

Предупреждения: Папа Гуйе, Эдмар, Вильягра, Марлос — Вукоевич, Гусев, Вида, Безус

На 79-й минуте Идейе не реализовал пенальти (мимо)

Самый непредсказуемый поединок 1/4 финала начался атаками хозяев, но первыми сумели забить киевляне - уже на 7-й минуте Идейе использовал ошибки соперника.

Через несколько минут харьковчане отыгрались благодаря отличной игре связки Марлоса и Бланко.

Но на перерыв "Динамо" ушло с перевесом в один мяч - Идейе воспользовался очередной ошибкой защитников и вколотил мяч в сетку.

Третий гол хозяевам забил отлично сыгравший Ярмоленко, а еще через несколько минут Идейе мог довести счет до разгрома, но оформить хет-трик не смог - промахнулся с пенальти.

Харьковчане, в свою очередь, свели к минимуму отставание после гола Юссуфа на 83-й минуте, однако сотворить чудо им не удалось. 2:3, подопечные Олега Блохина вышли в полуфинал.

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Азеведо, Эдмар, Шавьер, Ксенз (Радченко, 89), Бланко, Марлос, Гоменюк (Богданов, 58)

"Динамо": Рыбка, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Гармаш (Безус, 80), Ярмоленко, Гусев (Ленс, 72), Идейе (Сидорчук, 90+2)