Сборная Украины по баскетболу потерпела второе поражение на Чемпионате мира

3 сентября 2014, 19:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украинцы проиграли команде из Новой Зеландии.

Максим Корниенко стал лучшим игроком матча в составе сбороной Украины

На Чемпионате мира по баскетболу в испанском Бильбао завершился матч четвертого тура группового этапа, в котором мужская сборная Украины проиграла команде Новой Зеландии со счетом 61:73.

Об этом сообщает УНИАН.

Судьба матча была предрешена во второй четверти противостояния.

Украинцы выходили на матч в роли фаворита, но лишь в первой четверти игры сумели удержать ситуацию под контролем. 10-минутка прошла в равной игре и завершилась с минимальным преимуществом сборной Украины - 19:18.

Впрочем, уже во второй четверти украинские подопечные американского тренера Майка Фрателло стали заметно уступать своим оппонентам и проиграли игровой отрезок со счетом 11:18.

Обратим внимание, что сразу после большого перерыва, в начале третьего периода, украинцы совершили спурт и даже вышли вперед на 1 очко - 41:40, но, впоследствии, позволили сопернику не только сравнять счет в четверти, но и нарастить свое преимущество - 17:15 и общий счет - 53:45.

Уже к середине заключительной 10-минутки новозеландцы вели в счете с преимуществом в 16 очков - 66:50.

В конце матча соперники украинцев без труда удержали свое преимущество.

Обратим внимание, что лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Максим Корниенко, который набрал 15 очков.

После 4-х туров у сборной Украины две победы при двух поражениях. Таким образом, украинцы не сумели досрочно гарантировать себе место в плей-офф турнира - 1/8 финала.

Кроме вышесказанного отметим, что Чемпионат мира по баскетболу проходит в Испании с 30 августа по 14 сентября.