Лига Европы: "Динамо" обыграло "Стяуа", видео голов

2 октября 2014, 22:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
3:1 - заслуженная победа "Динамо".

"Динамо" (Киев) -"Стяуа" (Румыния)

Сегодня, 2 октября, состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги Европы. В Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся матч между столичным "Динамо" и румынским "Стяуа".

"Динамо" К (Украина) – "Стяуа" (Румыния) – 3:1

Голы: Ярмоленко, Кравец, Лукаш Теодорчик, Русеску, 89.

Киевляне активно начали поединок, и уже на 2-й минуте встречи у ворот "Стяуа" было очень острая игра, сообщается на сайте dynamo.kiev.ua.

Беланда диагональю нашел в штрафной соперника Ярмоленко, тот принял мяч, но был сбит. Однако назначить пенальти арбитр встречи по каким-то причинам не решился. Почти сразу после этого Ленс выполнил мягкий пас с левого фланга на ближнюю штангу, где Кравец, несмотря на "висевшего" на нем соперника, изловчился пробить сходу, но мяч в ворота не пошел.

В дальнейшем киевляне продолжали атаковать румынскую команду своими агрессивными действиями, однако, надо отдать должное румынам: котрые также старались огрызаться контрвыпадами.

Однако, в основном, конечно, обостряло "Динамо". Чего только стоит супер-момент, возникший на 15-й минуте матча: Силва феноменальной диагональной (!) передачей со своей половины поля доставил мяч точно на Ленса в район дальнего угла штрафной площади "Стяуа", голландец сумел и технично принять мяч, и оторваться от своего опекуна, ворвавшись в штрафную и пробив затем по воротам — к сожалению, мяч прошел чуть выше перекладины. В целом, большая часть атак "Динамо" завершались в непосредственной близости от ворот румынской команды.

Ближе к 30-й минуте динамовцы немножко устали от столь интенсивного ведения игры, и "Стяуа" сумел выровнять ситуацию. И почти сразу же у ворот киевлян возник опаснейший момент: атака гостей левым флангом завершилась диагональной передачей на дальнюю штангу, где Кипчу, несмотря на плотную опеку, сумел таки пробить с близкого расстояния — Рыбка среагировал, но мяч от его рук отлетел в штангу.

Однако динамовцы все-таки нашли в себе силы для того, чтобы в концовке первого тайма снова прижать "Стяуа" к воротам.

А на 41-й минуте команда Реброва сумела, наконец, добиться успеха: Беланда, исполняя штрафной в 28-ми метрах от ворот, вместо ожидаемого удара мягко накинул мяч в штрафную площадь гостей, и своевременно рванувший в нужную точку Ярмоленко ударом слету метров с 7-ми вогнал сферу под перекладину — 1:0. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Зато второй тайм начался с еще одного отменно исполненного динамовцами штрафного — на этот раз после откидки мяча все тот же Ярмоленко пробил низом точно в угол ворот "Стяуа", однако Арлаускис в броске сумел перевести игру на угловой.

В целом, команда Реброва продолжала радовать демонстрируемой игрой как в атаке, так и в обороне, и тактически по-прежнему переигрывала "Стяуа".

И хотя румынам во втором тайме чаще удавалось проводить атакующие действия, нежели до перерыва, но хозяином положения по-прежнему оставалось "Динамо".

На 60-й минуте неугомонный Сидорчук эффективно поработал в подкате на половине поля "Стяуа", отобрал мяч, отдал на Кравца, который пасом вразрез вывел Ленса один на один с Арлаускисом, но кипер гостей сумел ногами парировать удар динамовца. Однако еще один шедевр, созданный подопечными Реброва на 66-й минуте, все же привел к голу: Ленс передачей с левого фланга доставил мяч на дальнюю штангу, где Ярмоленко в касание скинул чуть назад, на Кравца, и тот ударом сходу метров с 8-ми отправил сферу в сетку ворот "Стяуа" - 2:0.

А уже на 78-й состояться очередной гол, однако мяч после удара Беланды со штрафного пролетел над самой крестовиной ворот "Стяуа". Казалось, игра сделана, идут последние минуты матча, одна на 84-й минуте киевляне снова порадовали своих болельщиков головокружительной комбинацией: Ярмоленко рассекающей передачей вывел Виду на оперативный простор в правую часть штрафной румын, тот мог пробивать сам, но отдал левее на Кравца, который выстрелил сходу метров с семи, однако Арлаускис сумел ногами парировать этот сумасшедший удар. Довести этот игровой эпизод до гола имел шанс Буяльский, к которому отскочил мяч, но, пробивая примерно с 11-метровой отметки, он направил сферу намного выше цели.

Ну а завершился мяч ложкой дегтя: на 89-й минуте "Стяуа" удалось провести гол престижа, когда Русеску ударом головой с двух метров расстрелял ворота Рыбки — 2:1. Однако последнее слово в этой игре осталось все же за "Динамо": на первой компенсированной минуте второго тайма киевляне успешно провели выпад три в три и Теодорчик, оказавшийся один на один с Арлаускисом, ударом с угла вратарской оформил третий гол в ворота "Стяуа" — 3:1, заслуженная победа "Динамо".

1:0 видео гол Ярмоленко

2:0 видео гола Кравца

2:1. Видео гола Русеску

3:1. Видео гола Теодорчика

"Динамо": 23.Рыбка, 2.Силва, 6.Драгович, 7.Ленс (45.Калитвинцев, 83), 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук (29.Буяльский, 76), 17.Рыбалка, 22.Кравец (91.Теодорчик, 90), 24.Вида, 26.Бурда, 90.Беланда.

"Стяуа": 24.Арлаускис, 4.Шукала, 6.Папп, 14.Латовлевич, 33.Варела, 7.Кипчу, 10.Тэнасэ (К), 11.Препелицэ, 18.Санмартен, 9.Янку (12.Станчу, 57; 25.Русеску, 82), 28.Кесеру.

В следующем, 3-м туре, в группе "J" сыграют: "Ольборг"- "Динамо", "Стяуа" - "Риу Аве". Оба поединка пройдут 23 октября.