"Украинские атаманы" проиграли "Львам" из Марокко, но почтили память Кузьмы "Скрябина": фото, видео

7 февраля 2015, 23:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Александр Хижняк поднял над головой знамя с фото музыканта и надписью: "Помним".

Александр Хижняк почтил память "Кузьмы"

В пятницу, 6 февраля, поздно вечером в киевском "Дворце Спорта" состоялась матчевая встреча 4-го круга Всемирной серии бокса между "Украинскими атаманами" и "Марокканскими атласными львами". В напряженной и бескомпромиссной борьбе наша команда уступила представителям Африки со счетом 2:3.

В итоге "Атаманы" получили один зачетный балл, что позволило команде сохранить за собой второе место в подгруппе "А", сообщает официальный сайт клуба.

Старт матчевой встречи выдался для "Атаманов" невероятно сложным. По единогласному решению судей свои поединки проиграли Максим Фатич (весовая категория 52 кг) и Олег Прудкий (весовая категория 60 кг).

После 0: 2 по итогам двух предыдущих матчей исправлять ситуацию должен дебютант Всемирной серии бокс в составе нашего клуба Олег Зубенко (весовая категория 69 кг). В течение всего поединка наш боксер во что бы то ни стало пытался зацепиться за победу, но опыт и мастерство оппонента в итоге взяли свое. В чрезвычайно напряженном поединке судьи раздельным решением признали победителем именно марокканского боксера.

Спасать нашу команду от крупного поражения взялся Александр Хижняк (81 кг), который в итоге стал безоговорочным героем вечера, остановив победное шествие в WSB титулованного голландца Петера Мюлленберга. Со стартовых секунд, без колебаний и разведки, Александр пошел в наступательные действия, что и принесло нашему боксеру общий успех. Получив комфортный отрыв в счете в трех стартовых раундах, Александр несколько позволил себе сбавить темп последние две три минуты, чем и воспользовался голландец, однако на общем результате это никоим образом не отразилось. Свою победу Саша посвятил памяти погибшего в автокатастрофе музыканта Кузьмы "Скрябина". После объявления победы наш боксер поднял над головой знамя с фото Кузьмы с надписью: "Помним".

После боя Александр признался: "Больше всего боюсь подвести болельщиков, ведь" Атаманы "- это не только наша команда, но и национальная идея и сейчас очень важно привносить доброе, светлое и, главное, украинское в нашу обыденность. Образ защитника и поборника - вот что я хочу показать в ринге, ну а дома и стены помогают"!

А решающим для нашей команды стал заключительный бой супертяжеловеса Тараса Неудачина, который боролся не только за свой результат, но и за такой нужный "пункт" для команды "Украинский атаманов". В чрезвычайно непростом поединке нашему боксеру удалось отпраздновать свой дебют в соревнованиях Всемирной серии бокса победой и принести один зачетный балл в итоговую таблицу коэффициентов группы "А".

Таким образом, несмотря на поражение от команды из Марокко, "Украинские атаманы" сумели сохранить за собой второе место в подгруппе с десятью полученными баллами.

Впереди украинцев ожидает сложнейший соревновательный отрезок. 13 февраля "Атаманы" проведут выездной матч против команды из Алжира, а уже 20 февраля на нашу команду ожидает сверхпринципиальная дуэль с командой России.

Следующий домашний поединок "Украинские атаманы" проведут 28 февраля, в рамках 7-го круга Всемирной серии бокса. Нашими соперниками будут действующие обладатели чемпионского кубка соревнований, боксеры с острова Свободы - "Кубинские укротители" (Куба).

Вашему вниманию все результаты вечера и видео поединков матчевой встречи:

Весовая категория 52 кг:

Максим Фатич "Украинские атаманы" 0: 3 (46:49; 46:49; 46:49) Ачраф Харруби "Марокканские атласные львы"

Весовая категория 60 кг:

Олег Прудкий "Украинские атаманы" 0: 3 (44:50; 45:49; 46:49) Абдель Будраар "Марокканские атласные львы"

Весовая категория 69 кг:

Олег Зубенко "Украинские атаманы" 1: 2 (47:48; 47:48; 48:47) Раби Мохаммед "Марокканские атласные львы"

Весовая категория 81 кг:

Александр Хижняк "Украинские атаманы" 3: 0 (48:46; 48:46; 50:45) Петер Мюлленберг "Марокканские атласные львы"

Весовая категория 91 кг:

Тарас Неудачин "Украинские атаманы" 3: 0 (48:47; 48:47; 48:47) Абухамада Абделжалил "Марокканские атласные львы".

Напомним, что ранее "Атаманы" победили "Китайских драконов" - 3:2, "Британских львов" - 3:2 и разгромили "Мексиканских воинов" - 4:1.

Фото: ukraineotamans.com.ua, видео: Телеканал 2+2

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять